Теплозащита здания и защита утеплителя

Начиная строительство своего дома, нам приходится заботиться о том, чтобы будущее здание было удобным, безопасным, надежным и имело привлекательный внешний облик. К этим важным характеристикам в последнее время добавилось еще одно требование – соблюдение высокой энергетической эффективности.

На дома, отвечающие требованиям энергоэффективности, необходимо тратить минимальное количество энергии, их можно характеризовать максимальным комфортом и экономией финансов. При возведении умных домов применяются современные инновационные технологии и материалы, которые способны снизить потребление энергетических ресурсов в три раза. Такой дом оснащается эффективными системами отопления, вентиляции, кондиционирования и он имеет систему, защищающую теплоизоляцию на самом высоком технологическом уровне.

Сохраняем свойства утеплителя

Теплоизоляционные материалы нашли широкое применение при обустройстве утепления наружных стен, перекрытий, кровельных систем и мансардных помещений. Использование эффективной теплоизоляции позволяет снизить расход энергии: на обогрев в холодное время и на кондиционирование в жаркие летние дни. Теплоизоляция – это материал, в основу которого положен принцип сохранения внутри него воздуха, обладающего низкой степенью теплопроводности. Однако не менее важными являются вспомогательные материалы, обеспечивающие защиту теплоизоляции.

Среди вспомогательных материалов, которые помогают защищать теплоизоляцию, отмечают паро- и гидроизоляционные пленки, ветрозащитные мембраны и уплотнители. В компании «ИНСИ» предлагают такие материалы в достаточно широком ассортименте. Пароизоляционные и гидроизоляционные материалы защищают утеплитель от попадания в него влаги с внешней и внутренней стороны домостроения. Извне влага может попасть под воздействием осадков, а с внутренней стороны влага образуется в процессе жизнедеятельности человека. Именно это негативное влияние и компенсируют эти мембраны.

Использование пароизоляционных барьеров препятствует попаданию в утеплитель избыточного количества пара, из-за которого утеплитель может намокнуть и потерять свои свойства. Применение всех видов мембран (гидроизоляционных, пароизоляционных, ветрозащитных) сохраняют свойства утеплительного материала и защищают его от негативных разрушающих факторов.

Уплотнители кровельных проходов

Также особое внимание при защите теплоизоляционных материалов следует уделять местам выхода из стен и кровель труб различного рода. Для того чтобы влага не проникала в стыки между кровлей и дымоходами, а также вентиляционными трубами, используют силиконовые уплотнители. Универсальные уплотнители для кровельных проходов гарантируют герметизацию на все 100%. Благодаря уплотнителям, крыша не будет иметь протечек в любое время года, чему способствует материал, поглощающий температурное расширение. Более подробную информацию об утеплителях, пленках, мембранах и прочих материалах вы найдете в разделе «Продукция» на сайте компании «ИНСИ».

Похожие статьи

Новый объект в нашем портфолио и успешное сотрудничество со строительной компанией Кванта
Нашумевший пожар жилого дома в Красноярске послужил искаженному представлению о навесных вентилируемых фасадах, как об опасном способе облицовки здания. «ИНСИ» объясняет, почему вентфасады безопасны и являются столь востребованной системой облицовки, а также как отличить качественный фасад от опасного аналога.
Подробнее
Новый объект в нашем портфолио и успешное сотрудничество со строительной компанией Кванта
Строительство – это всегда актуально, потребность в новой жилплощади и зданиях промышленного назначения растет с каждым годом. Конечно любой человек, который решает что-то строить, беспокоится о качестве строительных материалов, их надежности и стоимости.
Подробнее
Новый объект в нашем портфолио и успешное сотрудничество со строительной компанией Кванта
Какие нагрузки на кровлю оказывает ветер?
Подробнее
Поделиться